К концу прошлой недели документ подписали около тысячи преподавателей из различных районов. Преподаватели обращаются к министру создания и науки РФ с условием освободить их от чрезмерного документооборота и воспитывать все новшества на рассмотрение проф общества.
Преподаватели также полагают скороспелым возвращение школьного выхлопного фантазирования без осознания того, как оценка за это творение отразится на шансах ученика поступить в университет.
Более всего школьных преподавателей беспокоит регулярно развивающийся документооборот – большое количество бумаг, которые они обязаны наполнять одновременно со собственной основной работой. «При современном недостатке сотрудников выросли многофункциональные повинности воспитателя, не аргументированные ни пользой для воспитанника, ни вещественным снабжением (резервирование хлопчатобумажных бумаг в электронном виде, образование рабочих программ)», – сетуют преподаватели.
Учителя недовольны и заработной платой. Она «как и прежде остается невысокой и увеличивается только с помощью недостатка сотрудников и двойной перегрузки на преподаватели». Помимо этого, преподавателей не нравится «быстрое внедрение непременного выхлопного фантазирования» – они потребовали от Минобрнауки выплеснуть на общее рассмотрение с профессионалами-предметниками обстоятельства выполнения выхлопного фантазирования «в целях исправления нахождения и актуальной методичной подготовки преподавателей».
Один из творцов послания, наставник российского языка и литературы лицея № 1 города Камбарка в Вотской Республике Юлия Инютина заявляет, что изображенные в послании проблемы сформулированы на основании дискуссий между учителями на проф форумах.
Описанные в послании проблемы – одни из острых в просветительной сфере, доказал председатель профсоюза «Наставник» А. Демидов. Согласно его заявлению, заработная плата преподавателей рассчитывается из подушевого финансирования, когда правительство выплачивает школе за любого воспитанника, но «во всех регионах на протяжении заключительного года подушевые нормативы снизились, и мы до сегодняшнего дня не можем осознать, по какой формуле областные власти их надеются».
О внедрении окончательного фантазирования в роли допуска к ЕГЭ в данном году Д. Ливанов сообщил в субботу в процессе визита в Кировскую область. Со слов министра, одиннадцатиклассники напечатают творение в начале декабря с вероятностью пересдать в начале февраля либо в начале марта, оцениваться оно будет по системе «расчет/незачет». «Институты сами постановят, станут ли они расценивать итоги сочинений при приеме», – разъяснил Д. Ливанов.
В случае если институт все же попытается рассматривать творение, то предельно у него есть возможность предоставить 10 баллов, которые приплюсуют к итогам ЕГЭ. Выпускники с условными полномочиями состояния здоровья сумеют вместо фантазирования писать изложение. «До начала года мы проработаем наиболее значительные факторы, сопряженные с данным тестированием, чтобы и учителя, и подростки сумели к нему приготовиться», – обещал министр.
«Дети прагматичны, что точно они обретут за окончательное творение – пока непонятно. В министерстве рассказывают, что любой университет будет сам расценивать фантазирования по своим аспектам», – дивится А. Демидов.
Он также согласен с возмущением преподавателей обновленным просветительным стереотипом для базовой школы. Эталон подразумевает, что любой наставник должен напечатать просветительную платформу. «Не каждый учитель может напечатать деятельную платформу – для них необходима стандартная платформа, которой они сумеют пользоваться на уроках», – полагает А. Демидов. Согласно его заявлению, «насилие к творчеству» ведет к тому, что многим преподавателям нужно записывать посторонние платформы.
По данным newizv.ru
Фото М. Голубевой


Январь 26th, 2016
admin
Опубликовано в рубрике