c41455da

В Факультете Пушкина обсуждают проблемы обучения российского языка в СНГ

16-17 октября в Санкт-Петербурге проходит 1-ое совещание Социального совета Стандартной компании государств-участников Содружества Свободных Стран по преподаванию российского языка.

И.о. ректора Факультета Пушкина Мара Русецкая продемонстрировала Платформу движения российского языка и создания на российском языке, которая реализуется с 2013 года под защитой Совета по российскому языку при Правительстве РФ и Министерства создания и науки РФ. Главная мысль Платформы – предоставить вероятность исследовать русский язык в любой точке мира. Одно из ее главных назначений – интернет-портал дистанционного изучения «Формирование на российском».

Так, на подготовку и старт интернет-портала «Формирование на российском», который призван распространять русский язык и культуру во всем мире, было выделено 88 млн руб, рассказала Мара Русецкая. Она заметила, что разработанный источник будет нужен крайне большому кругу людей.

«Мы надеемся, что до конца года более 100 миллионов юзеров будет оформлено на интернет-портале», — заметила Мара Русецкая.

На веб-сайте показана школа российского языка как зарубежного с тьюторским сопровождением. Учтено 6 свободных значений изучения. 2-ое назначение интернет-портала — высококлассная помощь преподавателей, которые преподают русский как зарубежный. Для них учтены курсы увеличения квалификации и платформы высококлассной переподготовки. Сейчас в рамках этого назначения оформлено около 2 миллионов слушателей. В конце концов, 3-й раздел — «Русская школа» — позволит пройти всем желающим изучение по объектам общеобразовательной отечественной школы с 1-го по 11-й класс.

В повестке совещания также — анализ проекта Расположения об Публичном совете Стандартной компании государств-участников СНГ по преподаванию российского языка.

Ссылка «Поучающей печатного издания»

Стандартная компания государств-участников Содружества Свободных Стран по преподаванию российского языка сделана 20 декабря 2013 года на состоявшемся в Петербурге совещании Совета глав правительств стран ближнего зарубежья.

Задачи образования Стандартной компании – координационное, учебно-методическое и профессиональное обеспечение распространения и обучения российского языка, русской литературы и культуры с учетом надобностей интеграционного взаимодействия стран – участников СНГ. Решением Совета глав правительств стран ближнего зарубежья статус Стандартной компании по преподаванию российского языка дан Федеральному институту российского языка им. . С. Пушкина в Санкт-Петербурге.

По данным pushkin.edu.ru, tvkultura.ru
Фото веб-сайта bolid.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий