c41455da

Начальника нижнетагильской школы и её зама сократили после вспышки инфекции у питомцев

Главный директор нижнетагильской школы-интерната №15 в Свердловской области, где в середине ноября случилась выходка отравления, лишена работы с занимаемой должности. Про это рассказала руководитель отделения защиты прав детей районного Минобразования Валентина Баженова.

Также лишен работы замдиректора по административно- внимательной работе, который отвечал за санитарное благоденствие в школе. Валентина Баженова отметила, что отрешение это последняя мера санкции для служащих администраций просветительных заведений, где укрепляется общее отравление детей.

23 ноября в школе-интернате номер 15 Нижнего Тагила случилась выходка резкой отравления, вызванной пищеварительным гриппом. определено, что дети кушали яства из инфицированных товаров. В итоге вспышки ОКИ пострадали 19 детей и 2 работника просветительного заведения.

В адрес администрации школы-интерната №15 Нижнего Тагила прокуратура раньше воспитывала предписания об компании питания, работой школьной столовой был недоволен и уполномоченный по обороне прав детей в Свердловской области Иван Мороков.

— Замечания так и не были устранены. Потому было решено об увольнении начальника, — отметила Валентина Баженова.

По данным itar-tass.com
Фото веб-сайта aktualno.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий