c41455da

Обновленным ректором МПГУ назначен А. Семенов

Ректором Столичного преподавательского федерального института назначен доктор РАН и Академия врач физико-математических наук А. Семенов, который сейчас занимает пост и.о.ректора Столичного факультета открытого создания (МИОО). Про это рассказал президент Отечественной академии создания В. Болотов.

По информации, расположенной на веб-сайте МИОО, Семенов — победитель премии имени Колмогорова РАН, победитель премии Unesco — Короля Гамада бин Исы разве Халифа за использование справочных и коммуникационных технологий в образовании в номинации «Онлайновое формирование, изучение и педагогика: увеличение квалификации учителей на работе сообщества знаний» (2010), победитель премии главы РФ (1999), победитель премии правительства РФ (2009), честной сотрудник совместного создания РФ, достойный сотрудник высочайшей школы РФ, вознагражден орденом «Дружбы» (2010).

В биографии обозначено, что Семенов «внес базовый вклад в изучение закономерных языков и доктрин, концепцию трудности, алгебру отношений». «Под его управлением был спроектирован ряд компьютерных кругов и приборов просветительной работы, аналогичных сегодняшним мишеням школьного создания. В течение многих лет управляет работами по типизации создания в сфере арифметики и информатики, один из лидеров процесса информатизации отечественного образования», пишется там.

Также, Семеновым спроектирована модель постоянной информатизации просветительных систем, принятая департаментом создания города Столицы и просветительными технологиями прочих районов, парированная в свежем эталоне среднего создания.

Ожидается, что  на пост проректора МПГУ вполне может быть назначен другой работник МИОО — А. Лубков. Раньше он продолжительное время работал в МПГУ проректором по научно-исследовательской работе, однако в результате разногласий с прошлым управляющим института был лишен работы.

Напоминаем, в начале июля 2014 г  прежнего ректора МПГУ В. Матросова сократили. Собственной должности он лишился в результате дебоша с плагиатом в диссертациях, закрытых в диссовете по истории на основе МПГУ.

По данным http://www.interfax.ru и http://www.vz.ru

Фото http://www.mioo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий